Есть вопрос: когда для новосибирских детей от 3 до 7 лет перечислят пособия?

деньги

Из архива ЧС-ИНФО

Выплаты для семей с детьми в январе задерживаются, и сибиряки стали волноваться: а придут ли эти деньги вообще? В службе социальной защиты успокоили: денежную помощь получат все, кому она причитается.

Жители Новосибирской области всё чаще сомневаются: получат ли они обещанные дополнительные выплаты на детей от трёх до семи лет? В прошлом году их платили исправно, в начале каждого месяца. А вот в январе, даже с учётом, новогодних праздников, об этих деньгах – ни слуху, ни духу.

— Пришло ли кому в январе пособие на ребенка от 3 до 7 лет? – Спрашивает, например, 11 января жительница Искитима в паблике «Подслушано в Искитиме» социальной сети «ВКонтакте».

В комментариях ей отвечают, что пособия пока никто не получил. Многие выдвигают свои версии, что выплаты придут 12 января. Другие ссылаются на «январское безденежье».

В Центре социальной поддержки населения города Бердска специалисты по выплатам рассказали Сиб.фм, когда эту денежную помощь наконец начнут перечислять:

— Пособия от 3 до 7 лет начисляются до 26 числа каждого месяца, они приходят каждому по-разному. До 26 января все выплаты будут начислены, — заверили в соцзащите.

Люди волнуются не зря, ведь сумма этой социальной помощи с 1 января увеличена практически вдвое. Если в прошлом году платили порядка пяти с половиной тысяч рублей, то теперь должны платить около одиннадцати тысяч. Только учтите, эти деньги положены лишь тем семьям, чей доход не превышает прожиточного минимума. Все подробности о денежных пособиях на детей в 2021 году вы можете узнать из недавней публикации ЧС-ИНФО.
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *