До конца зимы прививки от коронавируса поставят 20% учителей Новосибирской области

Девушке делают укол вакцины

Фото: Минздрав НСО

До 1 марта в Новосибирской области планируют вакцинировать от коронавируса около 20 процентов учителей. По словам министра образования региона Сергея Федорчука, прививки начнут ставить с 21 января. 

«По моим данным, изъявили желание вакцинироваться 6708 человек. <…> От педсостава это примерно 20 процентов. <…> Нам была поставлена задача до 1 марта всех желающих провакцинировать. Завтра составляем графики и уже полноценно, начиная с четверга, этот процесс пойдет», – заявил Федорчук.

Вакцинация преподавателей будет проходить в пунктах, оборудованных в медучреждениях, без выездов в школы.

Ранее ЧС-ИНФО сообщал, что в Новосибирской области началась массовая вакцинация от коронавируса. Количество пунктов вакцинации вырастет почти в два раза: сейчас их 33, а к концу недели будет 57-59.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *