Юннаты просят ГИБДД вернуть знак «Осторожно, белки!»

Фото: КП-Новосибирск

В Краснообске гаишники демонтировали не предусмотренный ПДД знак, который установили дети, чтобы призвать водителей снижать скорость на участке, где дорогу часто перебегают белки.

В спутнике Новосибирска — посёлке Краснообск сотрудники ГИБДД решили всё же убрать дорожный знак, который по собственной инициативе установили юннаты. Знак «Осторожно, белки!» предупреждал водителей, что на этом участке рыжие красавицы часто перебегают дорогу. Сейчас школьники просят Госавтоинспекцию не быть такими строгими и вернуть знак на место. Тем более, что он простоял уже здесь около года и весть о нём распространилась по всей стране. А о том, что он нарушает закон, объявили лишь сейчас.

— Мы с ребятами выиграли грант министерства на проект «Кафешки для белочек». На выделенные деньги нам удалось построить тридцать четыре кормушки, надземный переход и даже установить два дорожных знака «Осторожно, белки, — рассказывала ранее преподаватель станции юных натуралистов Краснообска Татьяна Попова.

Второй знак, видимо, ещё не попался на глаза строгим блюстителям порядка на дорогах. Но, скорее всего, его в итоге тоже могут убрать. Ведь представители ГИБДД, конечно, формально правы:

— В правилах дорожного движения его нет. У нас есть общепринятый знак: «Дикие животные». О белках и речи нигде не идёт. Что должен делать водитель, когда видит этот треугольник, — это непонятно, — рассказал КП-Новосибирск инспектор отдела пропаганды ГИБДД по Новосибирской области Константин Шкабарня.
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

(function() {
var sc = document.createElement(‘script’); sc.type = ‘text/javascript’; sc.async = true;
sc.src = ‘//smi2.ru/data/js/95451.js’; sc.charset = ‘utf-8’;
var s = document.getElementsByTagName(‘script’)[0]; s.parentNode.insertBefore(sc, s);
}());

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *