Кузбасс получит 1100 новых автобусов

автобусы Кузбасса

Фото: Администрации Правительства Кузбасса

В города Кемеровской области направлено более тридцати новых автобусов. Всего с 2019-го до конца первого квартала 2021 года в регион поступит 1100 автобусов.

Кузбасс масштабно обновляет автобусный парк региона. С 2019 года по первый квартал 2021-го в область поступит, в общей сложности, 1100 новых автобусов. Только что в Кемеровскую область прибыла тридцать одна пассажирская машина. Эта поставка обошлась в 260 миллионов рублей. Пятнадцать городских, восемь пригородных и восемь междугородных НефАЗов направлены в автотранспортные предприятия четырнадцати городов. Техника поступила в рамках госпрограммы «Оптимизация развития транспорта и связи Кузбасса».

Четыре городских автобуса будут направлены в Белово, по три автобуса получат Анжеро-Судженск, Ленинск-Кузнецкий, Междуреченск и Мыски, по одной машине – Мариинск и Топки. Вместимость каждого автобуса — 106 человек. Транспорт оборудован платформой для въезда инвалидной коляски и местом для её крепления в салоне.

По два пригородных НефАЗа направлено в автотранспортные предприятия Белова и Ленинска-Кузнецкого, по одному автобусу поступит в Гурьевск, Мариинск, Таштагол и Яшкино. В салоне этих автобусов по 44 посадочных места.

Междугородные автобусы, рассчитанные на 44 посадочных места, поступили в Кемерово, Новокузнецк, Анжеро-Судженск, Ленинск-Кузнецкий, Березовский, Междуреченск, Топки и Юргу.

— Программа обновления транспорта продолжается, — рассказал губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв. — Только за эту неделю в Кузбасс прибыли почти пятьдесят автобусов. До конца первого квартала ожидаем около трёхсот новых машин. В результате автопарк региона обновится на шестьдесят процентов. На эти цели в рамках программы направлено более семи миллиардов рублей.

Вся техника оборудована приборами контроля режима труда и отдыха водителя, спутниковой навигацией, устройствами вызова экстренных служб, а также автоматическими системами пожаротушения. Автобусы работают на дизельном топливе, соответствующем экологическому классу Евро-5.
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

(function() {
var sc = document.createElement(‘script’); sc.type = ‘text/javascript’; sc.async = true;
sc.src = ‘//smi2.ru/data/js/95451.js’; sc.charset = ‘utf-8’;
var s = document.getElementsByTagName(‘script’)[0]; s.parentNode.insertBefore(sc, s);
}());

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *