Главный символ нового года в Новосибирске демонтируют в воскресенье

Новогодняя Ёлка и и памятник Ленина в г. Новосибирске

Фото Кирилла Бунькова

31 января разберут на составные части и увезут с площади Ленина главную ёлку Новосибирска. Демонтируют и каток напротив театра оперы и балета.

По постановлению мэрии Новосибирска главная ёлка города перед театром оперы и балета на площади Ленина должна стоять этой зимой до 1 февраля. И как сообщила в СМИ руководитель городского департамента культуры, спорта и молодежной политики Анна Терешкова, демонтировать ёлку начнут в воскресенье, 31 января.

Одновременно с ёлкой, которую установили в нынешнем году 13 декабря, ликвидируют и каток перед НОВАТом. По информации МАУ «Стадион», которое обслуживает каток, последний день он будет работать завтра, 30 января.

— За полтора месяца его посетили более 50 тысяч человек. В субботу каток будет работать в штатном режиме – с 11.00 до 22.00, технический перерыв – с 16.00 до 17.00. Демонтаж модульных раздевалок и сбор оборудования начнётся 31 января, — сообщает мэрия Новосибирска.

Вчера, 28 января, горожане заметили, что к театру подвезли большое количество переносных ограждений. В соцсетях и некоторых СМИ начали выдвигались версии, что таким образом власти готовятся к возможным незаконным акциям протеста, которые оппозиционно настроенные новосибирцы намечают провести также 31 января. Прокуратура и МВД региона даже распространили предупреждение:

— Лица, призывающие к участию в незаконных массовых акциях, могут быть привлечены к уголовной ответственности, — сообщается, например, на сайте областной прокуратуры.

Вполне вероятно, что оградки, которые привезли к театру оперы и балета, предназначены всё же не для установления контроля над возможным несанкционированным митингом. Просто территорию проведения работ по демонтажу ёлки и катка на площади Ленина полагается оградить по правилам техники безопасности.
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *