Протестующие в Новосибирске достигли здания Правительства области

Протест в Новосибирске 31 января 5

Источник: трансляция штаба Навального

Колонна участников несанкционированной публичной акции в поддержку Алексея Навального в Новосибирске достигла площади Свердлова. Участники скандируют разнообразные лозунги, призывающие к свержению действующей власти. 

Здание Правительства Новосибирской области и близлежащие улицы защищают омоновцы со щитами.

Протест в Новосибирске 31 января
Источник: трансляция штаба Навального

Участников в этот раз все-таки достаточно много. Комментаторы трансляции от штаба Навального назвали цифру 10 000 человек. Это маловероятно. Но вряд ли кто-то сможет назвать точное количество. Люди идут небольшими разрозненными группами, точно отличить митингующих от простых прохожих не получается. Колонна разбита на несколько частей. Когда ряд протестующих уже приближались к площади Свердлова, некоторые еще двигались в сторону площади Ленина. Другие протестующие двигаются по переулкам или через дворы.

Участники несанкционированной акции, как и в прошлый раз, используют оригинальную сатирическую символику, в том числе костюмы. Некоторые несут туалетные ершики, выкрашенные в золотой цвет. Много разнообразных плакатов.

Протест в Новосибирске 31 январяПротест в Новосибирске 31 января

Протест в Новосибирске 31 января
Фото предоставлено читателем ЧС-ИНФО

Также многие протестующие несут флаги Российской Федерации. Видимо, именно по этой причине, один из прохожих обратился к человеку с видеокамерой, ведущему прямую трансляцию для штаба Навального с вопросом: «Какой сегодня праздник?». Другие обращались к протестующим со словами: «Идите домой, по человечески. Вас же мама дома ждет!».

Организаторы несанкционированной акции сообщают о многочисленных задержаниях, но официальной информации по этому поводу пока нет. Интересно, что «Фонд борьбы с коррупцией» (признан в РФ иностранным агентом)  обещает оплатить штрафы за всех, кто будет привлечен к ответственности за участие в данной акции, а также оказать юридическую поддержку.

ЧС-ИНФО следит за развитием событий. Напоминаем, что мы рекомендуем не посещать сегодня днем центральные улицы города для собственной безопасности.

 

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

(function() {
var sc = document.createElement(‘script’); sc.type = ‘text/javascript’; sc.async = true;
sc.src = ‘//smi2.ru/data/js/95451.js’; sc.charset = ‘utf-8’;
var s = document.getElementsByTagName(‘script’)[0]; s.parentNode.insertBefore(sc, s);
}());

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *