В Новосибирске создали карту зеленых зон

карта зеленых зон

В Новосибирске создан реестр зеленых городских зон. В него вошли парки, скверы и аллеи. Над картой работали сотрудники управления по благоустройству общественных пространств мэрии.

«В 2020 году специалисты управления провели инвентаризацию зеленых зон, в результате чего был создан реестр. Данные еще дополняются, однако уже сейчас в нем содержится информация о крупных скверах, аллеях, бульварах, цветниках и других зеленых зонах, за которыми следят специалисты управления и МКУ «Горзеленхоз»», — говорится в сообщении.

В реестре содержится информация о кадастровых номерах земельных участков, на которых расположен зеленый объект, уровне значимости общественной территории, общей площади и площади озеленения, а также видах зеленых насаждений, их состоянии, количестве. К описанию некоторых зеленых насаждений прилагаются фотографии.

Реестр зеленых зон представлен на портале «Мой Новосибирск».

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *