За обман дольщиков руководители фирм «Жилище» и «Свой Дом» пойдут под суд

Утверждено обвинительное заключение в отношении директоров строительных компаний, которые собрали с людей деньги на жильё, но потратили их совсем на другие нужды.

В мошенничестве в особо крупном размере с использованием своего служебного положения обвинили двух учредителей и руководителей строительных компаний. Как доказывает следствие, директоры ООО «Жилище» и ГК «Свой Дом» с 2006 по 2012 год заключили 214 договоров долевого участия с людьми для строительства многоквартирных жилых домов малоэтажной застройки «МЖК-Обь» в городе Обь Новосибирской области.

— Часть полученных денежных средств обвиняемые похитили, в том числе направили их на достройку иных объектов недвижимости, не выполнив таким образом обязательства перед потерпевшими по возведению трёх жилых домов. В результате их противоправных действий инвесторам был причинен ущерб в размере свыше 190 миллионов рублей, — сообщает прокуратура Новосибирской области.

Чтобы обеспечить возмещение ущерба, суд наложил арест на имущество обвиняемых. Уголовное дело будет направлено в Центральный районный суд Новосибирска для рассмотрения по существу.
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *