В Томске появится свой Парк учёных. На его благоустройство потратят 18,4 миллиона рублей

Парк учёных планируется разбить на улице Кащенко, 10 А в микрорайоне Наука. Конкурс на проведение строительных работ выиграла Томская компания «Армстрой».

Как следует из материалов электронной площадки, общая стоимость работ по строительству Парка учёных в Томске составила 18,4 миллиона рублей (заявка ООО «Армстрой») при первоначальной стоимости 23,5 миллиона рублей. Срок выполнения работ – с 1 апреля по 30 августа 2021 года.

За эти средства компания проведёт работы в четыре этапа. Как следует из материалов конкурсной документации, на первом этапе запланировано проведение системы наружного освещения с подземным расположением кабелей и установкой четырёхметровых металлических столбов.

На втором – будет выполнено обустройство тротуаров на 4,5 тысячи квадратных метров, строительство скейтпарка и уличной сцены.  Затем построено поле для мини-футбола, установлены песочница, качели, карусель, рукоход с брусьями и шведской стенкой, детская площадка, а также столы и навесы с лавочками для посетителей. На финальном этапе компания сделает озеленение и обустроит велопарковку.

На преображение территории по благоустройству Парка учёных ООО «Армстрой» предстоит уложиться почти в 18 с половиной миллионов рублей, и сдать объект к 1 сентября.

В Томске в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» должны быть благоустроены ещё 12 общественных пространств на общую сумму 144,8 миллиона рублей.

Поделиться:

 

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *