Боксёр Данил Прокудин вернётся домой в Новосибирск с золотой медалью

Прокудин, бокс

Фото: novosib-sport.ru

По информации Федерации бокса России, сегодня, 20 февраля, в Комсомольске-на-Амуре прошли финальные поединки Международных соревнований по боксу, посвящённых памяти российских воинов, погибших в Афганистане и других горячих точках. Боксёр из Новосибирска Данил Прокудин выиграл финальный раунд в весовой категории до 69 килограммов у соперника из Дагестана Рената Темирбиева.

В Федерации бокса отметили, что буквально три месяца назад Прокудин и Темирбиев встречались между собой в Санкт-Петербурге в финале Кубка памяти Н. А. Никифорова-Денисова, и тогда победу одержал Темирбиев. Однако к предстоящему турниру в Комсомольске-на-Амуре Новосибирский спортсмен подготовился лучше, и заслуженной наградой за это стала золотая медаль.

Отметим, что за победой Данила Прокудина в Комсомольске-на-Амуре наблюдали члены Совета Чемпионов Федерации бокса России: двухкратный олимпийский чемпион Олег Саитов и бронзовый призёр Олимпиады в Пекине, трёхкратный чемпион Европы Георгий Балакшин.

В нынешнем году в турнире участвуют 138 спортсменов 2003-2004 годов рождения из России, Узбекистана, Афганистана, Молдовы, Польши, Беларуси и Украины. Соревнования проводятся в 17-й раз, из которых в шестой раз — в статусе международных.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *