В Новокузнецк заходит резидент с объёмом инвестиций около 500 миллионов рублей

Фото: online47.ru

Компания «Вторичные ресурсы Сибири» планирует организовать в Новокузнецке собственное производство. Об этом стало известно на первом в этом году заседании Совета по инвестиционной и инновационной деятельности при Губернаторе Кузбасса.

Члены Совета одобрили возможность заключения соглашения об осуществлении деятельности с ООО «Вторичные ресурсы Сибири», которое намерено запустить проект «Переработка крупногабаритных шин» на территории Кузбасса.

Речь идёт о создании на ТОСЭР «Новокузнецк» производства по переработке крупногабаритных шин в резиновую крошку и шинный регенерат. В год на предприятии будет перерабатываться 15,8 тысяч тонн изношенных шин, в результате чего получится около 7 тысяч тонн резиновой крошки, 4 тысячи – шинного регенерата и почти 5 тысяч тонн металлолома.

Данная продукция используется при строительстве дорог, внутренних и наружных водонепроницаемых покрытий, в производстве резинотехнических изделий, резиновой обуви, покрытия для полов, спортинвентаря, шин для сельскохозяйственной техники.

Объём инвестиций по проекту составит 477,2 миллиона рублей. Запуск нового предприятия планируется примерно через год, и планах компании создание более 50 новых рабочих мест.

«В настоящий момент в число резидентов кузбасских ТОСЭР входит 53 организации, 10 проектов находятся в Перечне инвестиционных проектов», – уточняется на сайте регионального департамента инвестиций.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

(function() {
var sc = document.createElement(‘script’); sc.type = ‘text/javascript’; sc.async = true;
sc.src = ‘//smi2.ru/data/js/95451.js’; sc.charset = ‘utf-8’;
var s = document.getElementsByTagName(‘script’)[0]; s.parentNode.insertBefore(sc, s);
}());

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *