Бастрыкин взял на личный контроль расследование дебоша в аэропорту Новосибирска

самолет, нападение, СК

Фото: скриншот видео

Расследование конфликта, произошедшего в аэропорту Толмачево 23 февраля, взял на личный контроль председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

Руководство Западно-Сибирского СУ на транспорте обязали докладывать о ходе расследования уголовного дела, возбужденного  в отношении двух 35-летних жителей Новосибирска в связи с дебошем на борту  воздушного судна сообщением «Новосибирск-Москва». Их обвиняют в публичном оскорблении и применение насилия в отношении сотрудников транспортной  полиции.

«Следствием установлено, что утром 23 февраля 2021 года двое мужчин в состоянии алкогольного опьянения на борту воздушного судна, которое находилось на стоянке  международного аэропорта Толмачево, грубо нарушили общественный порядок, высказывая в адрес окружающих лиц нецензурные выражения. Члены экипажа пытались пресечь действия дебоширов, но те отказались добровольно покидать воздушное судно. При попытке доставить подозреваемых в дежурную часть для составления протокола об административном правонарушении они оказали сопротивление и применили насилие в отношении сотрудников транспортной  полиции, публично оскорбив одного из них», — говорится в сообщении СК.

Оба подозреваемых задержаны.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *