Мобильный технопарк «Кванториум» посетил школы районов Республики Алтай

Фото: dopcenter-altai.ru

Завершилась вторая образовательная сессия мобильного технопарка «Кванториум». В течении двух недель его педагоги проводили занятия в Камлакской, Чергинской и Шебалинской школах.

На встречах учащиеся познакомились с принципами построения сайтов, разработкой компьютерных игр и процессом создания трёхмерной модели объекта.

«Нам важно, чтобы как можно больше детей познакомить с технологией, инженерными профессиями, заинтересовать исследовательской и изобретательской деятельностью», — говорится на сайте Министерства образования и науки республики Алтай.

Для руководителей и педагогов образовательных центров «Точка роста» Камлакской школы Шебалинского района специалисты мобильного технопарка провели не только образовательный семинар по работе с инновационным оборудованием, но и привезли методических материал, для использования на уроках.

В рамках проекта мобильного технопарка «Кванториум» прошёл целый ряд посвящённых году науки и технологий мероприятий, в них приняли участие сотни ребят, и более четырех тысяч детей Шебалинского, Улаганского, Усть-Коксинского, Чойского, Усть-Канского и Чойского районов прошли обучение с 1 сентября 2020 года в «Кванториуме» благодаря национальному проекту «Образование».

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *