Родители три часа ждали рентген в одной из новосибирских больниц

больница

Родители несовершеннолетних пациентов медсанчасти №25 города Новосибирска возмутились отношением персонала.

Почти полтора часа прождала мама и ее дочь перед дверьми рентген-кабинета, чтобы пройти исследование грудной клетки.

«Ребенок с подозрением на пневмонию сидит под дверью рентген-кабинета 1,5 часа… А работает этот кабинет 1,5 часа. За время ожидания прошел строй пациентов из стационара», — написала мама девочки у себя на странице в социальной сети Facebook.

Она добавила, что те, кто пришел «с улицы» должны были сидеть молча и не возмущаться.

В беседе с корреспондентом ЧС-ИНФО мама маленькой пациентки рассказала, что в этом медицинском учреждении подобное случается достаточно часто. О том, чтобы развели потоки пациентов, речь идёт достаточно давно.

Она также рассказала, что в поисках врача-рентгенолога они потратили много времени. Для того, чтобы подтвердить наличие или отсутствие пневмонии, им с дочерью потребовалось три часа. К счастью, опасный диагноз не подтвердился.

В пресс-службе министерства здравоохранения Новосибирской области заявили, что информация, описанная родительницей, недостоверна.

«Рентген-кабинет работает с 8:00 до 14:00 часов. Действительно, обслуживает поликлинику и стационар. Но по времени потоки разделены. Единственный вариант, когда из стационара кто-то проходит без очереди – если в приёмный покой пациента доставила скорая помощь, и необходимо срочно провести исследование», — сообщила пресс-секретарь Минздрава.

Она добавила, что маме не нужно было бегать по медсанчасти №25 в поисках врача-рентгенолога. Описание делается в течение суток, а после этого передаётся в регистратуру. Если описание нужно срочно, педиатр должен сам связаться с рентгенологом.

В случае, если пациентов что-то не устраивает в качестве оказания медицинских услуг, они вправе обратиться к заведующей поликлиники.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *