Томские хирурги прооперировали Ивана Кляйна

Кляйн губернатор

Фото: Дмитрий Кандинский

Мэр Томска Иван Кляйн, находящийся под арестом по обвинению в превышении должностных полномочий и незаконной предпринимательской деятельности, долгое время добивался разрешения на операцию. Жизненно необходимую процедуру несколько раз откладывали. Сегодня адвокат подсудимого сообщил о благополучном разрешении вопроса.

О здоровье Ивана Кляйна беспокоились не только близкие, но и всё медицинское сообщество Томска. Врачи написали открытое письмо с призывом дать возможность оказать помощь мэру, находящемуся под следствием. В итоге адвокат Кляйна Марина Вихлянцева сообщила, что мэр был доставлен в НИИ онкологии и прооперирован.

«Ивана Григорьевича прооперировали, информация о его состоянии сейчас уточняется — ждем, когда все выйдут из операционной», — рассказала она.

Напомним, в середине ноября Кляйн был арестован районным судом. Против него возбудили уголовное дело по  статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления). Позже мэра обвинили в незаконной коммерческой деятельности.

Находясь в СИЗО градоначальник сообщил об ухудшении здоровья. Ведущие хирурги города подтвердили, что ему требуется срочная операция, Однако управление ФСИН переносило её несколько раз. Адвокаты, наблюдая за оттягиванием лечения, заявляли, что это несет угрозу жизни обвиняемого.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *