Сегодня в администрации Барышевского сельсовета прошли обыски

По информации источников ЧС-ИНФО, сегодня в администрации Барышевского сельсовета Новосибирского района прошли обыски.

Якобы Следственный Комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении главы Барышевского сельсовета Андрея Алексеева, по статье «превышение должностных полномочий». Следственные мероприятия проводятся не только по месту работы чиновника, но и по месту жительства.

Информацию источника о задержании чиновника в СК по Новосибирской области на данный момент подтвердить не смогли.

По информации того же источника, обыски здесь проводились и в прошлом году. Тогда изымались документы касающиеся проведения закупок, предоставления жилья и земельных участков льготным категориям граждан.

Информация в СМИ о проведении следственных мероприятий и выявленных нарушениях в администрации Барышевского сельсовета появляется не первый раз.

Прокуратура Новосибирского района уже проверяла соблюдение земельного законодательства в деятельности администрации Барышевского сельсовета Новосибирского района. В частности, в 2020 году были выявлены 13 фактов незаконного предоставления администрацией  сельсовета земельных участков в собственность гражданам бесплатно, общая кадастровая стоимость которых превышает 800 тысяч рублей.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *