Поддельные справки для водительских удостоверений можно купить в такси

справка для водителя

Фото: omui.ru

В Новосибирской области таксисты начали предлагать услуги по приобретению медицинских справок для получения водительских удостоверений.

Явно нелегальную схему продажи медицинских справок, необходимых для получения удостоверений на вождение транспортных средств, разработали в посёлке Коченёво Новосибирской области. В ней задействованы даже таксисты. Они выступают посредниками при продаже поддельных документов. Естественно, ни о какой врачебной медкомиссии при этом и речи не идёт.

По информации Сиб.фм, посредниками местные таксисты достаточно активно участвуют в этом криминальном бизнесе. Корреспондент издания связался с одним из водителей — выяснилось, что он специально паркуется у Коченёвской центральной районной больницы.

Со слов таксиста, процедура проходит в три этапа. Первый является официальным — необходимо в кассе больницы купить образец справки, предъявив паспорт. Далее необходимо передать документ посреднику. Затем, говорит таксист, он сам передаёт медицинским работникам справку, а те её заполняют. Услуга стоит одну тысячу рублей.

В разговоре с журналистом собеседник назвал три фамилии сотрудников больницы, которые, по его словам, занимаются финальным этапом оформления. Все они действительно есть в списке работников медучреждения.

Журналисты обратились в Министерство здравоохранения Новосибирской области, которое в ближайшее время проверит изложенную информацию совместно с руководством больницы.

Буквально на этой неделе ЧС-ИНФО рассказал историю о том, как мужчина из Новосибирска стал «добычей» мошенников, тирующих подобными справками в городе. За пять тысяч рублей новосибирцу сделали санитарную книжку для работы оператором-упаковщиком. Вот только подписи врачей в ней оказались поддельными.
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *