Пять новосибирских спектаклей покажут в рамках премии «Золотая маска»

Спектакль "Идиот" Новосибирск театр "старый дом" премия золотая маска

Спектакль «Идиот» новосибирского театра «Старый дом» претендует сразу на 11 «Золотых масок». Фото с сайта театра «Старый дом»

В минувшие выходные в рамках внеконкурсной программы фестиваля «Золотая маска» стартовали первые показы.

В субботу 27 февраля стартовал показ спектаклей в рамках внеконкурсной программы фестиваля «Золотая маска». От Новосибирска в нём участвовала постановка «Зона красоты», которую представил театр «Понедельник выходной» в специальном проекте «Маска плюс». В рамках этого же проекта в понедельник 1 марта артисты Первого молодёжного театра покажут спектакль «Грибы». А спектакль «Всем, кого касается» Новосибирского академического молодёжного театра «Глобус» покажут 21 марта в рамках проекта «Детский Weekend».

Сразу на 11 номинаций претендует спектакль «Идиот», который поставили артисты Новосибирского государственного драматического театра «Старый дом». Его покажут 9 и 10 марта на фестивальной сцене в Москве. А 7 апреля артисты Новосибирского музыкального театра сыграют рок-мюзикл «Фома», который претендует на 9 «масок».

По словам министра культуры Новосибирской области Натальи Ярославцевой, местные театры за время проведения фестиваля «Золотая маска» получили 37 наград.

«В 2021 году пять театров Новосибирской области при поддержке регионального министерства культуры представляют свои спектакли как в основной, конкурсной программе, так и в специальных проектах фестиваля «Золотая Маска». Это четыре государственных театра и частный театр «Понедельник выходной» Сергея Дроздова, которым предстоит продемонстрировать фестивальной публике высокий культурный потенциал региона в области профессионального театрального искусства», – отметила Наталья Ярославцева.

Вручение премий «Золотая маска» состоится 22 апреля.


Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *