В Новосибирске прошла презентация новой детской книги «Что такое счастье?»

Марина Вдовик Что такое счастье презентация новая детская книга

Фотографии Сергея Завражных

Как объяснить ребенку, что такое счастье?  Как ответить на вопрос: «В чем смысл жизни?» Как помочь малышу  выбрать свой жизненный путь? Эти и другие темы подняла новосибирский писатель и поэт Марина Вдовик на презентации своей новой книги для детей.

Марина Вдовик Что такое счастье

26 февраля в магазине «Капиталъ» в Новосибирске состоялась презентация новой детской книги Марины Вдовик «Что такое счастье?», выпущенной Издательским домом «Сибирское слово». В книге собраны  детские произведения автора: пять сказок и пять стихотворений. Яркие душевные иллюстрации для сборника сделала художница Софья Грудцына.

Марина Вдовик Что такое счастье«Я считаю, что детская литература — самая важная. Потому что через неё можно привить подрастающему поколению жизненные ценности. В моих произведениях это, прежде всего, любовь к труду, самореализация, забота об окружающих и стремление к мечте», — рассказала на презентации Марина Вдовик.

Отвечая на вопросы гостей мероприятия, она поделилась, что начала писать сказки, когда лежала с дочерью в детском отделении больницы. Глядя на то, как отважно маленькие пациенты борются со своей болезнью, автор вдохновилась на создание сказки «Дикобразик и золотой цветок». Соседи по палате и стали ее первыми читателями. Другие произведения тоже родились из общения с детьми. Интересные мысли и фразы, которые то и дело выдают дочери Марины, превращаются в стихотворные строки или сюжеты сказок.

В дальнейшем планируются другие мероприятия, посвященные новой книге, в том числе — встречи со школьниками в ряде библиотек Новосибирска. А купить сборник для домашней коллекции можно в магазине «Капиталъ».

Марина Вдовик Что такое счастье

 

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *