Ивана Кляйна отпустили под домашний арест

Иван Кляйн отпустили под домашний арест

Фото: Томск.ру

2 марта  Советский суд города Томска изменил меру пресечения для находящегося под следствием мэра города Ивана Кляйна. Ближайшие полгода он будет находиться под домашним арестом.

Принятое решение было продиктовано ходатайством защиты: «Мы настаивали на изменении меры пресечения в связи с состоянием здоровья подзащитного. В нашем случае суд обратил внимание на доводы защиты об отсутствии оснований для содержания под стражей, состоянии здоровья, и том, что расследование завершено и наш доверитель никаким образом не может повлиять на его ход», — прокомментировал ситуацию адвокат Андрей Гривцов.

На данный момент Иван Кляйн находится в больнице после проведенной операции и место его заключения будет ограничено стационаром на время лечения.

Напомним, мэра Томска обвиняют по статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий главой органа местного самоуправления) и статье 289 УК РФ (незаконное участие в предпринимательской деятельности). Обвинительное заключение утверждено и будет рассмотрено в Советском районном суде.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *