Следы на снегу привели новосибирских оперативников к серийному грабителю

следы, снег

Фото: pixabay.com

В Новосибирске по следам на снегу сотрудники полиции вычислили серийного грабителя. До задержания мужчина успел совершить шесть преступлений.

В конце 2020 года в полицию Новосибирска стали поступать заявления о краже золотых украшений из квартир жителей Октябрьского района. Цепочка краж дополнилась новыми случаями и в 2021 году.

«16 февраля в полицию обратилась 50-летняя жительница дома по улице Толстого, которая сообщила, что из ее дома пропали два золотых кольца. Ущерб составил 45 тысяч рублей», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД.

Сотрудники полиции опросили очередную потерпевшую и приступили к поискам злоумышленника: совершили обход территории микрорайона, осмотрели дворы, провели опрос свидетелей. В итоге один из местных жителей рассказал, что видел возле дома потерпевшей подозрительного мужчину, который убегал в сторону соседней улицы. Оперативники отправились в указанном направлении и наткнулись на свежие следы от обуви на снегу. Именно они привели к 33-летнему, ранее судимому за грабеж подозреваемому.

подозревемый
Фото: пресс-служба ГУ МВД по НСО

«Полицейские выяснили, что злоумышленник проникал в жилые помещения преимущественно в дневное время, а похищал золотые украшения из домов, которые находились неподалеку от его собственного жилища. Похищенное злоумышленник успел сбыть», — говорится в сообщении.

На данный момент установлена причастность задержанного к шести эпизодам.  Ущерб, причинённый ограбленным жителям Октябрьского района, составил около 60 тысяч рублей.

В отношении мужчины по факту краж возбуждены уголовные дела. В настоящее время сотрудники полиции проверяют фигуранта на причастность к аналогичным преступлениям.
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *