У Евгения Покушалова изъяли квартиру в США за 1,3 миллиона долларов

врач, Покушалов

Фото: страница в Фейсбуке Евгения Покушалова

У бывшего заместителя директора клиники академика Мешалкина Евгения Покушалова в пользу Государства изъяли недвижимость за рубежом. Общая стоимость двух его квартир в США составляет 123 миллиона рублей. 

Прокуратура установила, что с 2014 года экс-руководитель нарушил антикоррупционные требования законодательства, предусмотренные Федеральными законами «О противодействии коррупции», «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам».

«Он не отразил в ежегодных справках о доходах сведения о принадлежащей ему с 2014 года на праве собственности квартиры в Нью-Йорке стоимостью почти 1, 3 млн долларов США, а также о произведенных им на её приобретение расходах. Служащий также не указал о приобретении в 2017 году фирмой, совладельцем которой он является, квартиры в Нью-Йорке, стоимостью более 1, 3 млн долларов США», — говорится в сообщении прокуратуры.

Доказать, что недвижимость, приобретённая за рубежом за 123 миллиона рублей, куплена на законные доходы у Покушалова не получилось.

В результате Советский районный суд Новосибирска частично удовлетворил поданный прокуратурой иск об изъятии у Покушалова недвижимости в США. В доход Российской Федерации будет взыскана квартира стоимостью 1 миллион 280 тысяч долларов США.

Суд отказал удовлетворении исковых требований о взыскании квартиры, оформленной на юридическое лицо.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *