В Новосибирске собака напала на ребенка во дворе жилого дома

собака, нападение

Фото: скриншот видео

Жители Новосибирска стали свидетелями нападения собаки на ребенка. Во дворе многоэтажки на улице Механической животное вцепилось в куртку малыша и трепало его, как куклу.

Инцидент произошел в Первомайском районе города. Внушительных размеров собака набросилась на проходивших мимо детей. Одного из них животное повалило на снег и вцепилось зубами в верхнюю одежду. Момент атаки зафиксировал видеорегистратор одной из проезжавших мимо машин. Находившиеся в салоне мужчины буквально бросились на помощь ребенку, вырвав его из пасти пса.

Рядом с пострадавшим находилась маленькая девочка, которая до прихода взрослых как могла отгоняла собаку. Оба ребенка были сильно напуганы, а подвергшийся нападению кричал от ужаса даже когда оказался в безопасности.

Собаку удалось отогнать от детей, однако она по-прежнему находится на улице и, возможно, не имеет хозяев.



В комментариях к видео, опубликованному в группе «Новосибирск |Регион-54|» в соцсети ВКонтакте, жители города отмечают, что в данный момент на улицах города бегает много бездомных животных. Их отстрел запрещен, но и отлов не решает проблемы — питомники становятся жильем для собак лишь на время, после кастрации четвероногих опять выпускают на улицу. И нападение на прохожих, в том числе детей, становится постоянным явлением.

Данный случай нападения на ребенка на контроль взял Следственный комитет: «В ходе проверки предстоит выяснить обстоятельства произошедшего, а также дать оценку действиям должностных лиц на предмет халатного отношения к обязанностям по обеспечению надлежащего порядка и безопасности в городе. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — говорится в сообщении.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

(function() {
var sc = document.createElement(‘script’); sc.type = ‘text/javascript’; sc.async = true;
sc.src = ‘//smi2.ru/data/js/95451.js’; sc.charset = ‘utf-8’;
var s = document.getElementsByTagName(‘script’)[0]; s.parentNode.insertBefore(sc, s);
}());

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *