«Добрая волна» докатилась до Новосибирска

инвалидная коляска

Фото Павла Разуваева. Снимок носит иллюстративный характер

В середине марта в Новосибирске состоится большой творческий праздник. Здесь пройдёт региональный этап Всероссийского культурно-благотворительного фестиваля детского творчества «Добрая волна», в котором примут участие талантливые дети с ограниченными возможностями со всей области.

Творчество юных артистов от шести до 16 лет будут оценивать приглашённые члены жюри. Ребята могут продемонстрировать свой талант в вокале, игре на инструментах, хореографическом и сценическом искусстве, оригинальном жанре, чтении, жестовом пении и других.

«Добрая волна» стартовала в Казани в прошлом году и уже прошла в Ростове-на-Дону. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в этих городах конкурс проводился в онлайн-режиме. Новосибирск станет первым городом, в котором региональный отборочный тур пройдёт в обычном режиме.

Фестиваль откроется 13 марта 2021 года в концертном зале Новосибирского государственного аграрного университета, где пройдёт отборочный этап конкурса. На другой день на той же площадке состоится праздничный концерт со зрителями в зале.

«Новый формат фестиваля позволил расширить его географию и привлечь больше юных талантливых ребят, — отметила генеральный директор Академии популярной музыки Игоря Крутого Стелла Хачанянц. — Но мы рады, что в Новосибирске фестиваль пройдёт в традиционном режиме. Юным артистам всё же нелегко выступать перед пустым залом. Поддержка зрителей всегда важна».

Как заявляют организаторы фестиваля, «Добрая волна» ориентирована на укрепление дружеских связей и содействие творческому развитию и общению детей с ограниченными возможностями и находящихся в трудной жизненной ситуации.

Напомним, что фестиваль проводится четвёртый раз при поддержке Фонда Президентских грантов, Правительства Республики Татарстан и Фонда содействия развитию благотворительности «Добрая Казань».

В Новосибирской области поддержку фестивалю «Добрая волна» оказывает Правительство Новосибирской области.
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *