Темпы вакцинации от коронавирусной инфекции ускоряются в Новосибирской области

вакцина-Вектор

Фото Александры Фоменко

С начала массовой вакцинации от COVID-19 в Новосибирской области в общей сложности прививку от коронавируса получили более 82 тысяч человек. Эта цифра была озвучена в ходе брифинга оперативного штаба по противодействию коронавирусу. Министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов уточнил, что более 43 000 человек уже прошли вакцинацию двукратно.

Сегодня за сутки прививку от коронавируса получают в среднем порядка 6 000 человек. И эти темпы постоянно ускоряются. Развёрнут 71 пункт вакцинации. Кроме этого, прививку можно сделать в любой взрослой поликлинике региона. В этот процесс активно подключаются также выездные бригады медиков, которые вакцинируют трудовые коллективы по месту работы по заявкам предприятий.

К настоящему времени в регион уже поступило 94 262 дозы вакцины «Спутник V». Ожидаются её новые поставки. Поскольку вакцина имеет особенности производства, жёсткие условия хранения и доставки, она поступает партиями и незамедлительно распределяется по медицинским организациям.

Напомним, что вакцинация проводится по предварительной записи. Записаться на процедуру можно:

— по телефонам Call-центров поликлиник;

— на Едином портале госуслуг;

— по телефону Единой регистратуры 124.

Поясним также, что функционал платформы госуслуг позволяет записаться на приём к врачу, в том числе на вакцинацию, только на ближайшие 14 дней. Если все слоты на этот период заняты, запись на портале недоступна. В таком случае необходимо обратиться в Call-центр поликлиники или по телефону 124 Единой регистратуры.

Номера телефонов поликлиник для записи на вакцинацию опубликованы на сайте Правительства региона.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *