В НСО должны очистить кровли зданий и придомовых территорий от сосулек и снега

сосульки на окне наледь снег

Фото: Анастасия Пашина. Изображение носит иллюстративный характер

Специалисты государственной жилищной инспекции Новосибирской области регулярно проводят рейды, в ходе которых проверяют придомовые территории, очистку кровель и козырьков многоквартирных домов от снега, образований льда.

В целом с начала января они осмотрели 7751 многоквартирный дом по городу Новосибирску и Новосибирской области. Выявили 1859 нарушений, среди которых такие, как неубранный снег перед многоквартирными домами, колеи на дорогах, наличие снега и сосулек на кровлях, а также балконах. 1751 нарушение по результатам работы в феврале устранено. Тем же, кто самоустранился от этой работы – управляющим компаниям, органам местного самоуправления — направлены информационные письма об устранении нарушений в кратчайшие сроки.

Как заявил министр ЖКХ и энергетики Новосибирской области Денис Архипов, ранее главам муниципальных образований было направлено решение Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Новосибирской области. То есть, при потеплении необходимо принять срочные меры, обеспечив уборку крыш домов и зданий от снега, а также сбор ЕДДС муниципальных образований сведений об этих мероприятиях. Министерство совместно с ГЖИ Новосибирской области продолжит контрольно-надзорную деятельность, чтобы избежать ситуаций, угрожающих жизни и здоровью людей.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *