Директор агентства недвижимости получил три года колонии за обман дольщиков

суд-молоток

Фото: pixabay.com

В Новосибирске осудили директора ООО «Агентство недвижимости «ПТК-30». Он обманул более сотни людей, и его признали виновным в мошенничестве с деньгами дольщиков.

Железнодорожный районный суд Новосибирска вынес обвинительный приговор в отношении 33-летнего директора агентства недвижимости. Его признали виновным в преступлении, предусмотренном ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Суд установил, что директор ООО «Агентство недвижимости «ПТК-30» в 2016-2017 годах совместно с другими тремя участниками преступной группы похитил более 313 миллионов рублей, принадлежащих 119 гражданам — участникам долевого строительства многоквартирного жилого дома «Комфорт Плюс» по улице Овражная в Новосибирске. Впрочем, когда мошенника «прижали», он начал раскаиваться:

— В ходе предварительного следствия заместителем прокурора Новосибирской области с обвиняемым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, которое он выполнил в полном объёме, дал подробные признательные показания и конкретизировал действия других участников преступления, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, сообщает прокуратура области.

Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок три года. Осуждённый взят под стражу в зале суда. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии общего режима. Если, конечно, ему не удастся обжаловать приговор, ведь тот ещё не вступил в законную силу.
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *