Ещё одна многодетная семья: двое детей и мать погибли на пожаре в НСО

Мать с двумя детьми погибли на пожаре в Новосибирской области, еще четверо остались сиротами.

В селе Бобровка Сузунского района Новосибирской области 13 марта около 19:00 случился пожар в частном доме, где проживала многодетна семья.

«В тот вечер дома была 35-летняя мама и ее четверо детей: три сына, которым 4, 7 и 11 лет, и двухлетняя дочка, — рассказали местные жители КП-Новосибирск. – Еще двое детей в тот вечер были в гостях у бабушки». При этом кто является отцом детей, соседи не знают.

По предварительной версии, причиной пожара стала неосторожность детей: старший мальчик пытался разжечь печь розжигом, однако произошел хлопок и возгорание. При этом он смог самостоятельно спасти из пожара своего четырехлетнего брата.

В огне погибли мать, ее семилетний сын и двухлетняя дочка: на них упал потолок.

Возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

К сожалению, пожары в частных домах, где проживают многодетные семьи, стали трагической тенденцией в Новосибирской области. Для предотвращения таких трагедий за счет областного бюджета выделяются деньги на установку пожарных извещателей, но даже эта мера не всегда оказывается достаточной.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *