Нерадивые муниципалитеты за свои средства установят пожарные извещатели в домах многодетных семей

пожарный извещатель

Тема пожаров в индивидуальных домах и квартирах жителей региона практически не сходит со страниц СМИ. Одним из важных инструментов в борьбе с огненной стихией является система раннего обнаружения возгораний.

Это современные автономные дымовые пожарные извещатели с GSM-модулем, способные выводить сигнал в ЕДДС при первых признаках задымления. В 2019 году областное правительство направило трансферты в адрес каждого муниципалитета на выполнение этих работ. Однако на сегодняшний день несколько районов не выполнили программу по обустройству пожарными датчиками тех домов, в которых проживают многодетные семьи в установленные сроки. Теперь не исполнившим поручение придётся провести эту работу за счёт собственных средств в течение 2021 года.

«Напомню, что в 2019 году мы направили трансферты в адрес каждого муниципалитета на выполнение этих работ. Некоторые коллеги не выполнили эту работу, вернули деньги в областной бюджет, фактически оставили без защиты своих земляков, которые в этой защите нуждаются в первую очередь, — заявил на оперативном совещании губернатор Новосибирской области Андрей Травников. — Коллеги, в этом году никаких отговорок, никаких ссылок на отсутствие финансовых ресурсов быть не может. В 2019 году финансовые ресурсы были предусмотрены в полном объёме. В 2021 вы завершаете эту работу за собственные средства».

Напомним, указания главы региона не выполнили три муниципалитета Новосибирской области.

Читайте также:

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *