Башню из блинов в Кузбассе внесли в Книгу рекордов России

башня из блинов

Фото: заповедник «Томская писаница»

На Масленицу в кузбасском заповеднике построили башню из блинов рекордной высоты – 3 метра 51 сантиметр.

Самую высокую башню из блинов в России соорудили в Кузбассе во время празднования Масленицы. Накануне Великого поста в заповеднике «Томская писаница» блины пекли сотнями.

— В России почему-то (и для нас это удивление) такого рекорда раньше не было. Мы в 2019 году устанавливали рекорд без фиксации, тогда получились чуть больше двух метров, — говорит директор заповедника Алексей Стоянов.

В этот раз на строительство башни ушло более тысячи блинного избранного. Не мудрствуя лукаво, их жарили на обычной сковороде. Затем блинчики поплотнее укладывали друг на друга, и в итоге выросла до 3 метров 51 сантиметра. Печально, но как только рекорд был официально подтверждён, блинная башня рухнула под восторженные аплодисменты зрителей.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *