В Сузуне установлен рекорд Сибири по количеству сваренного арбузного варенья

Фото: Новая жизнь/ интернет-издание Сузунского района

В Сузуне на Сузунском арбузном фестивале сварили 100 килограммов арбузного варенья. Достижение внесли в Книгу рекордов Сибири. Об этом со сцены мероприятия рассказал новосибирский шеф-повар Николай Ильин.

Варил варенье сам Ильин в компании помощников из Сузунского филиала Маслянинского агроколледжа. Повар рассказал, что для него самым необычным ингредиентом в варенье стал сам арбуз, который выращен в Сузунском округе.

— Я не представлял, что в Сузуне есть арбузы. Я думал, что арбузы выращивают в Астрахани и более южных регионах. И тут — арбуз из Сузуна с черным перцем. Черный перец меня не удивил, а вот арбуз из Сузунского округа — удивил. Я считаю, что сузунцы должны гордиться своими арбузами, как итальянцы гордятся своим красным луком, — рассказал Ильин позже на сцене.

Ранее “ЧС” рассказывал как правильно выбрать зрелый арбуз.

Наш канал в МАХ

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *