Новосибирская область бьёт рекорды по привлечению инвестиций

инвестиции в капитал

Фото: pixabay.com

По данным Новосибирскстата, в 2020 году регион достиг исторического максимума по объёму инвестиций в основной капитал.

В прошлом году Новосибирская область освоила 263,9 миллиардов рублей инвестиций в основной капитал. Это на 1,4 процента выше, чем в 2019-м. Как сообщает Новосибирскстат, наибольшую долю в общем объёме инвестиций составили затраты, направленные на строительство и реконструкцию зданий и сооружений – 57,7 процентов, в том числе жилых зданий и помещений – 23 процента.

На покупку машин, оборудования, транспорта, производственного и хозяйственного инвентаря направлено 35,4 процента привлечённых инвестиций. Значительная часть инвествложений в экономику региона — за крупными и средними компаниями – 154,4 миллиарда рублей.

Приоритетными видами деятельности для размещения инвестиций стали следующие отрасли экономики: «Транспортировка и хранение», «Обрабатывающие производства», «Деятельность в области информации и связи», «Деятельность по операциям с недвижимым имуществом». Более 27 процентов всех инвестиций – средства, привлечённые из бюджетов всех уровней.
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *