Семье с двумя погибшими детьми на пожаре под Новосибирском окажут помощь

пожар в Сузуне три пожара НСО огонь МЧС

Фото из архива МЧС

Детский омбудсмен Новосибирской области Надежда Болтенко прокомментировала последствия страшного пожара, во время которого погибла женщина и два ребёнка.

Четверо детей остались сиротами после пожара произошедшего в селе Бобровка Сузунского района. Двое из них находятся в больнице.

Напомним, в селе Бобровка Сузунского района в субботу, 13 марта, загорелся частный дом. На момент возгорания там находись четверо детей в возрасте 2, 4, 7 и 11 лет и их 35-летняя мать. Как стало известно, по предварительным данным старший ребёнок пытался разжечь огонь в печи при помощи розжига. Однако вместо этого раздался хлопок и загорелся дом. Он смог спасти 4-летнего брата. Их увезли в больницу с ожогами разной степени. А вот женщина, семилетний сын и двухлетняя дочка спастись не смогли, на них упал потолок. Ещё двое детей были в гостях у бабушки и не пострадали.

Детский омбудсмен Новосибирской области Надежда Болтенко рассказала, что с семьёй работали специалисты службы социальной защиты населения. Это связано с тем, что погибшая женщина одна воспитывала шестерых детей.

«Женщина выполняла родительские обязанности надлежащим образом: в доме был порядок, всегда имелись продукты питания и запас дров, старшие дети посещали школу, младшие — находились с матерью дома», — сообщила Надежда Болтенко.

Она также отметила, что родные бабушка и дедушка подали документы в органы опеки, чтобы им разрешили воспитывать оставшихся сиротами детей.

Детский омбудсмен рассказала, что ситуация находится под контролем.
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *