В Томской области построят первый дом для расселения аварийного жилья по госзаказу

фото из архива ЧС-ИНФО

В 2021 году десятиэтажный дом на 200 квартир будет построен в переулке Целинном в городе Томске. Его новосёлами станут жители аварийного и ветхого жилья.

Многоэтажный дом станет первым домом, который будет построен в Томской области в этом году по госзаказу для переселения людей из аварийного жилья по программе «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда».

Конкурс по определению подрядчика для строительства десятиэтажного дома на 200 квартир в переулке Целинном в Томске выиграло строительное управление ТДСК.

До конца марта с подрядчиком будет заключён контракт на 428 миллионов рублей. Сдать готовый объект застройщик обязан к 1 декабря 2021 года. Подготовительные строительные работы начались на этом участке в конце прошлого года.

В 2021 году в городе Томске планируется строительство и второго дома под расселение в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Уже определена площадка по ул. Федоровского.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *