Два студента-вундеркинда из Новосибирска примут участие в финале Евразийского Huawei Cup

телефон

26 марта известная в мире высокотехнологичная компания Huawei Cup проведёт финал Евразийских соревнований в сфере информационно-коммуникационных технологий.

За главные призы — 10 тысяч долларов в номинациях 5G, AI, IP, Cloud, APP, Code, HCIE и три поездки в Китай в номинации ICT Observer — будут бороться 128 конкурсантов, показавшие лучшие результаты в отборочных этапах, в том числе 118 студентов и выпускников 2020 года из 69 вузов стран России и СНГ. Новосибирское студенчество на престижном конкурсе будут представлять два третьекурсника АВТФ НГТУ НЭТИ — Данил Кинчаров и Алексей Пайхаев.

В нынешнем году финал Huawei Cup впервые состоится в «смешанном формате»: испытания по номинациям IP и Cloud пройдут в день финала на площадке офлайн, а финалисты по остальным номинациям — 5G, AI, APP, Code — будут выполнять задания онлайн заранее. Имена победителей во всех номинациях будут объявлены в рамках онлайн-трансляции. Ведущей мероприятия станет блогер и телеведущая Ида Галич.

Финал столь серьёзного мероприятия пройдёт в режиме онлайн-трансляции в формате развлекательного ток-шоу. Среди его гостей известный блогер и лицо киберспортивной организации Virtus.Pro Mrs.Marple, а также TikTok-блогеры Даша Эпова и Денис Любов. Самые активные зрители получат памятные призы от организатора соревнований — компании Huawei.

Те, кто заинтересовался этим масштабным мероприятием, могут присоединиться к финалу в прямом эфире на официальном канале соревнований в YouTube с 13:00 до 14:30 по московскому времени.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *