Сибиряк Капризов — главный претендент на звание новичка года в НХЛ

Хоккеист Кирилл Капризов

Нападающий Кирилл Капризов. Фото с сайта Федерации хоккея России (fhr.ru)

Воспитанник новокузнецкого спорта Кирилл Капризов стал одним из героев прошедшей недели в Национальной хоккейной лиге. Форвард «Миннесоты Уайлд» забил четыре гола в четырех матчах, в том числе отметился первым в заокеанской карьере хет-триком. Во всех этих встречах его команда праздновала победу.

12 марта станет памятным днем для бывшего нападающего новокузнецкого «Металлурга». Сибиряк отправил три шайбы в ворота «Аризоны» и был справедливо назван первой звездой встречи. Его команда выиграла со счетом 4:0.

Кирилл Капризов стал первым новичком в истории «Миннесоты», набравшим 20 очков за регулярный чемпионат. На текущий момент он является самым результативным россиянином сезона в НХЛ.

Капризов — претендент номер один на звание новичка года в НХЛ. Правда, часть североамериканских болельщиков скептически относится к самой возможности выдвижения кандидатуры 23-летнего россиянина в данной номинации, так как он уже состоявшийся мастер, а награда задумывалась для поощрения совсем молодых игроков.

В 2018 году Капризов стал олимпийским чемпионом в составе сборной России. Год спустя он завоевал Кубок Гагарина (главный трофей КХЛ) в составе ЦСКА, а прошлым летом отбыл за океан.

Минувшая неделя получилась по-своему знаменательной и для другого воспитанника сибирского хоккея — нападающего «Сент-Луис Блюз» Владимира Тарасенко. Бывший капитан «Сибири» забросил свою первую шайбу после возвращения на лед, огорчив «Вегас». Обладатель Кубка Стэнли долгое время восстанавливался после очередной операции на плече и сейчас обретает прежние кондиции.

Читайте также:

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

(function() {
var sc = document.createElement(‘script’); sc.type = ‘text/javascript’; sc.async = true;
sc.src = ‘//smi2.ru/data/js/95451.js’; sc.charset = ‘utf-8’;
var s = document.getElementsByTagName(‘script’)[0]; s.parentNode.insertBefore(sc, s);
}());

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *