Сибиряк Капризов – первая звезда первой недели НХЛ

Хоккеист Кирилл Капризов

Нападающий Кирилл Капризов. Фото с сайта Федерации хоккея России (fhr.ru)

Нападающий Кирилл Капризов признан первой звездой первой недели регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Прошедшие семь дней стали дебютными в Северной Америке для воспитанника новокузнецкого «Металлурга» и олимпийского чемпиона 2018 года.

Сибиряк отменно начал свою заокеанскую карьеру, стремильно ворвавшись в клубную элиту мирового хоккея. За неделю российский форвард «Миннесоты Уайлд» провел два матча. В первом из них он отдал две результативные передачи и забросил победную шайбу. Во втором также поучаствовал в решающем голе, ассистировав Юханссону. В обоих случаях победы были добыты над «Лос-Анджелес Кингз» со счетом 4:3 в овертайме.

И в той, и другой встрече команда россиянина уступала 1:3, но потом переворачивала игру в свою пользу. Роль одной из первых скрипок играл новичок лиги Капризов, набравший суммарно 4 (1+3) очка. Это крайне редкая ситуация для ведущей хоккейной лиги мира, когда ее дебютант сходу становится лучшим хоккеистом недели. У парня определенно большое будущее в НХЛ.

Кирилл родился в 1997 году в небольшом поселке Кузедеево Кемеровской области. Выступая за новокузнецкий «Металлург», обратил на себя внимание отечественных грандов. В минувшем сезоне КХЛ тогда еще игрок ЦСКА Капризов стал лучшим снайпером регулярного чемпионата, «настреляв» 33 шайбы. После этого одаренный форвард и обладатель Кубка Гагарина-2019 перебрался покорять Северную Америку.

Читайте также:

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

(function() {
var sc = document.createElement(‘script’); sc.type = ‘text/javascript’; sc.async = true;
sc.src = ‘//smi2.ru/data/js/95451.js’; sc.charset = ‘utf-8’;
var s = document.getElementsByTagName(‘script’)[0]; s.parentNode.insertBefore(sc, s);
}());

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *