В Новосибирске задержали шесть человек за отправку валюты за рубеж

Фото из архива ЧС-ИНФО

В Новосибирске возбуждено уголовное дело в отношении шести человек, которые перевели за границу не менее 95 миллионов рублей.

В течение двух лет шестеро новосибирцев осуществляли незаконные переводы валюты за границу. Об этом сообщали в Следственном управлении СКР по Новосибирской области.

Как стало известно с 2019 по 2020 год участники организованной преступной группы переводили за рубеж валюту. Для этого были задействованы, подконтрольные им, новосибирцы, которые в одном из банков города предоставляли документы, с недостоверными сведениями о целях и назначениях переводов.

«За указанный период времени участники организованной группы совершили транзитные операции в размере не менее 95 млн рублей. Денежные средства переводились в Китай, Таиланд, Германию, Японию, ОАЭ и другие страны», — уточнила старший помощник руководителя СУ СКР по Новосибирской области Анастасия Кулешова.

Она уточнила, что в отношении членов преступной группы было возбуждено уголовное дело по результатам оперативной деятельности сотрудников регионального Управления ФСБ России и Сибирской оперативной таможни.

Фигуранты задержаны, им предъявили обвинение. В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление и привлечения к уголовной ответственности других участников преступной группы.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *