Число жителей Томска постоянно увеличивается за счёт программы «Соотечественник»

Фото: pixabay.com

На сегодняшний день переехать на постоянное место жительства в Томскую область изъявили желание более 230 жителей бывших союзных республик. 200 человек уже получили разрешение. В этом им помогает программа «Соотечественник».

С 2016 года, когда программа «Соотечественник» была запущена на территории России, в Томскую область переехали более тысячи человек. В 2020 году управление миграции регионального УМВД приняло более 230 заявлений. По 200 из них принято положительное решение.

Больше всего в регион приезжают из Казахстана, Таджикистана, Киргизии, Армении и Азербайджана. Причём в основном это квалицированные специалисты: медики, педагоги, технические работники.

В прошлом году, из-за ограничительных мер, связанных с пандемией, число мигрантов в регион сократилось в два раза. Те, кто переехал, а это около 300 участников программы и члены их семей получили «подъёмные».

Как сообщалось ранее, участниками программы могут стать соотечественники, работающие по востребованным в Томской области профессиям, либо занимающиеся предпринимательской деятельностью, а также мигранты, признанные беженцами или получившие временное убежище в РФ.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *