Министр здравоохранения поблагодарил медработников за работу в период противодействия коронавирусу

Ровно год прошел с тех пор, когда в Новосибирской области был зафиксирован первый случай COVID-19. О том, какая работа была проделана за истекший период, говорили 18 марта на брифинге оперативного штаба по противодействию коронавирусу.

«Я хочу выразить благодарность всем медицинским работникам за их самоотверженный труд и верность профессии. Хочу всем пожелать здоровья и не сомневаюсь, что мы справимся с любой болезнью. Огромное вам спасибо», – поблагодарил в ходе брифинга медиков министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов. Он отметил, что наиболее сложный период в борьбе с коронавирусом пришелся на октябрь-ноябрь 2020 года. Именно тогда региональная система здравоохранения показала, что готова работать в беспрецедентно сложных условиях.

Сегодня в регионе уже идет массовая вакцинация от COVID-19 и к настоящему моменту в больницы поступили 94 262 дозы вакцин против коронавируса. В ближайшее время ожидаются поставки новых партий.

В Новосибирской области на сегодняшний день вакцинировано 89 215 жителей. Из них 54 732 человека – двукратно. Чтобы все желающие могли поставить прививку развернут 71 пункт вакцинации во взрослых поликлиниках. Кроме того, выездные бригады медиков по заявкам выезжают на предприятия.

В оперштабе напоминают, что вакцинация проводится по предварительной записи, осуществить которую можно:

— по телефонам Call-центров поликлиник;

— на Едином портале госуслуг;

— по телефону Единой регистратуры 124.

Функционал платформы госуслуг позволяет записываться на прием к врачу, в том числе на вакцинацию, только на ближайшие 14 дней. Если все слоты на этот период заняты, запись на портале недоступна. В таком случае необходимо обратиться в Call-центр поликлиники или по телефону 124 Единой регистратуры.

Номера телефонов поликлиник для записи на вакцинацию опубликованы на сайте Правительства региона.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *