Опубликовано видео задержания замминистра транспорта Новосибирской области

обыск, доказательства

Фото: скриншот видео

Следственный комитет России опубликовал видео на Youtube задержания замминистра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Сергея Ставицкого. Чиновника обвиняют в получении взятки. 

Следствием предварительно установлено, что в 2019 году Ставицкий предложил начальнику «Территориального управления автомобильных дорог Новосибирской области» передавать ему взятки взамен на содействие в получения бюджетного финансирования по заключенным госконтрактам, а также общее покровительство, которое выражалось в надбавках и дополнительных выплатах начальнику  ГКУ «ТУАД». Предложение было принято и схема по «откатам» работала с марта по октябрь 2019 года.

В рамках достигнутых договоренностей Ставицкий получил деньги и услуги имущественного характера на сумму, превышающую 1,5 миллиона рублей.

«Преступная деятельность подозреваемого была пресечена сотрудниками Управления ФСБ России по Новосибирской области», — сообщает пресс-служба СК.

Следователи провели обыски по месту жительства и работы подозреваемого. В итоге были изъяты предметы и документы, содержащие сведения об обстоятельствах совершенного им преступления. Кроме того, подозреваемый был допрошен, ему предъявили обвинение по статье 290 УК РФ и задержали.

Ранее, за совершение коррупционных преступлений был задержан и начальник ГКУ «ТУАД». С декабре 2020 года он содержится под стражей в рамках возбужденного уголовного дела в отношении него, его брата и двоих представителей коммерческих организаций,  осуществляющих деятельность в сфере автодорожного строительства.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *