Новосибирские следователи проводят проверку по факту падения мужчины с крыши

Фото Марины Вдовик

Не соблюдение правил безопасности по очистке крыш может привести к трагедии. За прошедшую неделю в Сибири было уже несколько несчастных случаев с промышленными альпинистами.

В Новосибирске с крыши сорвался 30-летний мужчина. По сообщению регионального Следственного управления СКР по данному факту начата проверка.

Как стало известно, молодой человек чистил крышу одного из корпусов НГУ, расположенного по улице Пирогова в Советском районе. Он счищал снег с козырька, расположенного на уровне третьего этажа.

«При расчистке мужчина соскользнул с козырька и повис на страховочной веревке на уровне 2 этажа. Пока он пытался спуститься на землю, веревка из-за раскачивания перетерлась о металлическую кромку козырька и молодой человек упал вниз», — рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Новосибирской области.

Она добавила, что с различными травмами пострадавшего доставили в лечебное учреждение.

По данному факту организовано проведение доследственной проверки. Следователи выясняют обстоятельства произошедшего, а также готовятся дать правовую оценку действиям лиц, ответственным за безопасную работу на высоте. По результатам проведённой проверки будет принято процессуальное решение.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *