«Страна чудес» открылась в Кемерово, в новый детский сад пойдут 258 ребят

Фото: администрация г. Кемерово

Новое дошкольное учреждение будут посещать не только 98 детей от 3 до 7 лет, 120 малышей ясельного возраста, но и 40 детей с ограниченными возможностями здоровья.

Общая площадь детсада № 192 «Страна чудес» — почти 6 тыс. кв. метров. Здесь есть бассейн, спортивный и музыкальный залы, класс робототехники, медицинский центр, сенсорный, логопедический и дефектологический кабинеты, оснащённые современным оборудованием. Детский сад рассчитан на 12 групп, три из них компенсирующей направленности — для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Детский сад № 192 «Страна чудес» открылся в Центральном районе по пр. Притомскому, 33. Он построен в рамках нацпроекта «Демография», строительство обошлось более 344 миллионов рублей.

Фото: администрация г. Кемерово

На открытии нового детского сада высокие гости отмечали, что здесь созданы все условия для «особенных» детей, требующих индивидуальный подход в развитии и укреплении здоровья. В «Стране чудес» широкие коридоры, просторные холлы, и есть лифт на 2 этаж.

Для детей с ДЦП оборудована специальная зимняя прогулочная веранда, что позволит детям с особенностями здоровья не чувствовать себя изолированным от окружающих.

Всего «Страну чудес» будут посещать 98 детей от 3 до 7 лет, 120 детей ясельного возраста и 40 детей с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 3 до 8 лет.  По информации администрации города, благодаря открытию этого учреждения в Центральном районе Кемерово, будет ликвидирована очередь в сады для детей от года до 3 лет.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *