Проблема долгостроев в Новомарусино может решиться уже в этом году

Кран у строящегося здания

Власти Новосибирской области планируют в 2021 году закрыть вопрос с долгостроем  в микрорайоне Новомарусино. Если не будет найден компромисс по достраиванию домов, дольщикам выплатят компенсацию, заявил 23 марта региональный министр строительства Иван Шмидт.

В ближайшее время будут предприняты шаги по разрешению этого вопроса. Министр отметил, что на данный момент рассматривается два варианта развития событий с проблемным долгостроем: завершение строительства при поддержке ППК «Фонд» (фонд поддержки долевого строительства) или денежная компенсация для покупки другого жилья.

Кроме долгостроя в Новомарусино  планируется завершить работу с целым рядом других строек уже летом 2021 года. ППК «Фонд» заявил о выделение средств на завершение строительства двух домов на улице Вилюйской, трех — в микрорайоне Закаменский, одного дома в Краснообске и дома в городе Обь.

Достройку планируется начать в середине июля. Сегодня, по словам министра, объекты обследуют и готовят проектную документацию.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *