Анатолий Локоть опроверг слухи о возможной застройке зелёных зон Новосибирска

Сравнение Генплана Новосибирска 2007 и 2020 года

Сравнение Генплана Новосибирска 2007 и 2020 года

Сегодня на встрече с журналистами мэр Новосибирска Анатолий Локоть рассказал, что за пару дней до сессии Совета депутатов, на которой был принят актуализированный Генеральный план города, в сети появилась недостоверная информация по поводу этого важнейшего документа. 

По словам главы города, кто-то хотел подорвать доверие к Генплану. «За два дня до голосования, на выходных, стали распространяться статьи с критикой самого документа и уверением, якобы мэрия собирается застраивать парки и скверы Новосибирска», — сказал он и обратил внимание, что что ни одного документа мэрии в подтверждение данного посыла не было предъявлено.

«Волна была дружно подхвачена в том числе и довольно уважаемыми и популярными информационными каналами и недостоверная информация стала гулять в информационном поле», — добавил он.

При этом мэр отметил, что ни один из документов градостроительного регулирования Новосибирска не допускает осуществления капитального строительства в скверах и парках города: в них закреплено рекреационное назначение этих территорий (в том числе Первомайского сквера, о котором шла речь в статьях).

По словам Анатолия Локтя, он уже обратился в Росреестр, чтобы выяснить, как недостоверная информация появилась на публичной кадастровой карте. Если ошибка действительно есть, то мэрия поможет ее исправить.

«Попытки дезинформировать и опорочить документы время от времени возникают, — подытожил мэр. — Я призываю всех пользоваться достоверной информацией и за ее подтверждением обращаться к первоисточникам, в данном случае, в мэрию Новосибирска».

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *