Невзоров посмеялся над новосибирским вузом в эфире

Невзоров

Известный журналист и телеведущий Александр Невзоров в своей передаче «Невзоровские среды», которая выходит в эфир на ютуб-канале «Эхо Москвы», рассказал о новой разработке ученых из Новосибирского государственного технического университета.

«Стало официально известно, что для решения вопросов продовольственного космического дефицита и голода на Международной космической станции МКС НГТУ НЭТИ разработал уникальную прикормку для российских космонавтов, — сказал он в эфире. — Будучи весьма дотошным я залез и выяснил, что это за прикормка для российских космонавтов, которая должна решить все проблемы их на орбите. В России, как известно, ничего просто так не бывает. И в открытых источниках совершенно прямо сказано, что, в общем, в своей основе эта великая прикормка, которая должна спасти космонавтов, является апробированным и успешным кормом для куриц. Я ознакомился. И там описание смеси очень оптимистичное!»

По словам ведущего, данная смесь повышает яйценоскость, что может быть особенно актуально перед Пасхой: православные космонавты смогут сами снести яйца к празднику.

Также он отметил, что глядя на различные новости, надеется, что за нами не наблюдает инопланетная жизнь.

Напомним, уникальную биологическую добавку для восстановления костной ткани и предотвращения атрофии мышц у космонавтов  разработали учёные Института химии твёрдого тела и механохимии СО РАН. Продукт изготовлен на основе смеси лузги риса, зелёного чая и витаминов и действительно сначала испытывался на птицах, в том числе курах. При усовершенствовании добавки для человека в нее также включили дополнительные компоненты. Сейчас комплекс планируют испытывать на грызунах с истощением костной ткани. А на кафедре технологии и организации пищевых производств НГТУ НЭТИ пытаются найти решение: как ввести полезный порошок в рацион, не изменяя вкуса продуктов.

К сожалению, судя по всему, известный телеведущий недостаточно «дотошно» изучил вопрос, прежде чем шутить над сибирскими учеными в эфире.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

  1. Поверхностный взгляд у известного телеведущего и никакой дотошности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *