У всех добровольцев выработались антитела к COVID-19 после прививки «ЭпиВакКороной»

Фото: nso.ru

Результаты испытаний вакцины от коронавируса разработки новосибирского центра вирусологии «Вектор» опубликованы в журнале «Инфекция и иммунитет».

Роспотребнадзор сделал заявление, касающиеся вакцины от коронавирусной инфекции «ЭпиВакКорона». Результаты клинических исследований свидетельствуют: вакцина производства новосибирского центра вирусологии «Вектор» является иммуногенным и безопасным препаратом для профилактики коронавирусной инфекции. В статье, опубликованной в научном журнале «Инфекция и иммунитет», сообщаются подробности:

— Схема двухдозовой вакцинации вызвала выработку антител, специфичных к антигенам, из которых состоит вакцина, у 100 процентов добровольцев. Сероконверсия с титром нейтрализующих антител ≥ 1:20 была зарегистрирована у 100 процентов добровольцев через 21 день после второй дозы иммунизации. В группах добровольцев, вакцинированных плацебо, о сероконверсии не сообщалось. Вакцина «ЭпиВакКорона» на основе пептидов имеет низкую реактогенность, является иммуногенным и безопасным продуктом.
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *