Жители частного сектора предпочитают чистить улицы за свой счёт, а не ждать

уборка снега

Фото Константина Кутузова

В редакцию ЧС-ИНФО обратилась читательница, проживающая в частном секторе Новосибирска, с жалобой на нечищеную дорогу: снег мешает выйти из дома даже в больницу.

Раиса Владимировна проживает в частном секторе Октябрьского района на улице Ярославского.

Вчера она позвонила в ЧС-ИНФО с жалобой: дорогу возле дома завалило снегом, но коммунальные службы её не чистят. Из-за этого женщина уже четыре дня не могла выйти на улицу. Ей необходимо было посетить медицинское учреждение, поэтому она решила обратиться за помощью, чтобы ускорить решение вопроса.

Корреспондент ЧС-ИНФО оформил заявку на портале «Мой Новосибирск», где описал проблему.

Ответ на обращение пришел очень быстро. Заявку поставили в план работ отдела благоустройства, озеленения и транспорта администрации Октябрьского района.
В качестве планируемого срока исполнения указано 5 апреля.

Разумеется, эта дата не устроила жительницу. Женщина сказала ЧС-ИНФО, что на завтра вызывает трактор за свой счет, чтобы почистить улицу. «Невыносимо жить отрезанными от мира», — сказала она.

Конечно, районным коммунальным службам стоило бы решать такие вопросы более оперативно. Да, в частном секторе проживает меньше людей, чем в многоквартирных домах, но они имеют право на равные комфортные условия со всеми жителями города. Однако, к сожалению, возможностей, чтобы вовремя чистить все улицы, у города нет… Ранее мэр Новосибирска Анатолий Локоть неоднократно объяснял, что в муниципалитете недостаточно снегоуборочной техники. В ближайшее время планируется закупка новой.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети:  Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *