Вместо платьев и костюмов — наполнитель для лотка животных

Полицейская форма с шевронами на девушке

Две жительницы Республики Алтай столкнулись с обманом при заказе вещей через Интернет. Заказав 2 платья и 2 костюма, взамен они получили 4 юбки и впитывающий наполнитель для лотка домашних животных.

Полицейские Республики Алтай устанавливают личности мошенников, обманувших двух пенсионерок, решивших приобрести одежду через Интернет.

В дежурную часть Отдела МВД России по Майминскому району с заявлениями обратились две пожилые женщины, которых обманули при покупке вещей через Интернет.

Обе сельчанки хорошо знали о подобных фактах мошенничества из средств массовой информации и бесед, проводимых участковым уполномоченным, но это не уберегло их от мошенников.

В ходе следствия установлено, что в социальной сети пенсионерки увидели рекламу продажи вещей по очень привлекательной цене. Заинтересовавшись предложением, они перешли по размещённой на странице ссылке и оформили заказ приглянувшейся одежды.

Сразу после этого им позвонила девушка, которая представилась менеджером интернет-магазина и стала предлагать скидку на покупку ещё одного товара. В итоге женщины заказали два спортивных костюма и два платья.

«Они даже не сомневались, что получат выбранный товар, так как им пообещали отправить его наложенным платежом. После процедуры оформления заказа женщинам выслали трек-код для отслеживания посылки, которую они и получили на почте. Только вместо заказанных вещей в коробке лежали четыре юбки и впитывающий наполнитель для лотка домашних животных», —  сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия, по установлению личности и местонахождения злоумышленников.

Уже установлено, что свой заказ сельчанки сделали с так называемого сайта-двойника, который отличается от официального всего одним символом.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *