Проект «Школа 21» позволит обеспечить экономику региона профессиональными IT-кадрами

школа 21, травников

Фото: пресс-служба правительства НСО

В Новосибирской области на базе 2ГИС стартовал уникальный образовательный проект Сбербанка «Школа 21». Занятия в ней — для первых пятисот слушателей — стартуют уже этим летом. Значение проекта для развития экономики региона во время презентации оценил Губернатор Андрей Травников.

«Школа 21» – это образовательная инициатива Сбербанка, инновационный проект, который позволяет обучать профессионалов мирового уровня по уникальной методике – без расписания и учителей. IT-специалистов будут готовить на площадке, созданной на базе компании 2ГИС.

Кампус школы займёт три этажа – 2200 квадратных метров – в здании головного офиса 2ГИС. В отведенных под школу помещениях уже идут ремонтные работы.

Как сообщил директор «Школы 21» в Новосибирске Иван Чубченко, обучение будет бесплатное, поступление – на конкурсной основе. В школе будет создана уникальная среда, в которой будут проходить совместное обучение участники более 60 различных специальностей. В основе подготовки – метод peer-to-peer, или коллективное обучение.

Студенты будут работать в команде, делиться информацией, быть поочерёдно то учеником, то тренером. Этот подход поможет максимально раскрыть творческие способности студентов во время работы над проектами. Для иногородних участников обучения в новосибирском кампусе «Школы 21» будет предоставлено бесплатное проживание в общежитии. Участники «Школы 21» могут совмещать обучение с работой или учёбой в вузе.

«Сегодня цифровая трансформация для нас сверх актуальна, она пронизывает все сферы жизни, IT-специалисты требуются везде: начиная от профильного министерства цифрового развития до сферы культуры и искусства. Поэтому Правительство региона будет всячески поддерживать реализацию этого проекта. Желаю «Школе 21» от Сбера в Новосибирске быстрого старта и успеха», – отметил Губернатор Андрей Травников на презентации проекта.
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

(function() {
var sc = document.createElement(‘script’); sc.type = ‘text/javascript’; sc.async = true;
sc.src = ‘//smi2.ru/data/js/95451.js’; sc.charset = ‘utf-8’;
var s = document.getElementsByTagName(‘script’)[0]; s.parentNode.insertBefore(sc, s);
}());

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *